Обзор модных мужских причесок

Ежедневная практика показывает, что модная мужская прическа может оказаться самой простой в исполнении.

Подтверждением этому могут служить модные короткие модели сезона 2015-2016 с выбритыми висками.

Несмотря на непритязательность мужчин, они очень трепетно относятся к своему внешнему виду и к прическе в первую очередь. Стилисты создают образцы новых стрижек с учетом этих приоритетов.

Виды мужских причесок

Подбирая себе модную прическу, серьезные мужчины руководствуются определенными соображениями. Им приходится брать во внимание свой возраст, социальный статус, индивидуальные особенности внешности.

В этом отношении модные тренды 2015-2016 года предоставляют широкую свободу выбора для мужчин любого возраста.

Выбирая определенную модель, очень важно помнить, что в сезон осень-зима волосы будут частенько находиться под головным убором.

Мужчин, которые постоянно проживают на южных широтах, этот факт не беспокоит. А тем, кому приходится бороться со снегом и морозом, необходимо учитывать.

Фото:

Каждый мужчина по собственному опыту знает, что чем короче стрижка, тем легче за ней ухаживать. С тонкими и поврежденными прядями нужно обращаться с особой осторожностью.

Средние волосы требуют большего внимания. Наличие густых кудрей для мужчин уже является своеобразным украшением.

Однако мужские прически в любом случае требуют постоянного ухода.

Для сезона осень-зима 2015-2016 года будут модными следующие стрижки:

  • классика;
  • спортивный стиль;
  • стиль «милитари»;
  • стиль «гранж».

Варианты для выбора имеются. Важно подчеркнуть, что молодежная прическа остается предсказуемой и в рамках сезонных трендов.

Классическая стрижка в сезоне осень-зима 2015-2016 года остается вне конкуренции. Этот стиль в равной мере подходит и для подростков, и для состоявшихся в жизни мужчин.

Классическая стрижка с пробором

Главные черты классической модной прически включают гладкие уложенные волосы и ровный пробор (см. фото). Когда пробор по каким-то причинам не подходит, то можно зачесать чубчик назад.

Спортивные прически предполагают очень короткие укладки с минимальной длиной. Голова с выбритыми висками свидетельствует о принадлежности человека к большому спорту.

Стрижки в этом стиле формируют образ брутального и решительного в своих действиях мужчины.

Фото:

Отличительная черта моделей в стиле «милитари» — это чисто выбритый череп с минимальным клочком волос.

Выбирая эту модную стрижку, человек подчеркивает не только свои внешние данные, но и демонстрирует свое жизненное кредо. Он воин, и зима или осень для него не имеет значения.

Стиль «гранж» в основном ориентирован на подростков и мужчин творческих профессий.

Эти прически рассчитаны на длинные волосы с выбритыми висками.

Важно прочитать:  Стили классических мужских причесок

Косые длинные челки очень часто включаются в композицию. Мужские укладки требуют профессионального подхода.

По этой причине делаются они, в большинстве случаев, мастерами высокой квалификации.

Фото:
Стиль гранж

Как надо выбирать стрижку?

Опыт многих поколений убедительно показывает, что модные короткие мужские стрижки считаются самыми практичными. Коротко подстриженные волосы требуют минимальной заботы и ухода.

Учитывая эти особенности, модные тенденции в сезоне осень-зима 2015-2016 года включают короткие модели с выбритыми висками.

Уход за волосами — дело хлопотное, и у мужчин частенько возникает желание уменьшить объем этих хлопот.

Однако при выборе подходящей модели, необходимо руководствоваться и другими, не менее значимыми соображениями и критериями.

Очень важно учитывать свои индивидуальные особенности.

Для того чтобы правильно выбрать прическу, не достаточно только собственного вкуса и взглядов на окружающую действительность.

Не будет лишним спросить совета у ответственного мастера, который отслеживает модные тренды на мужские прически.

Есть мнение, что неважно, какие волосы, длинные или короткие, в тренде на сезон осень-зима важно, чтобы прическа соответствовала выбранному образу.

Панку-музыканту явно не подойдет классическая стрижка с аккуратным пробором. Этот вариант стрижки будет соответствовать имиджу руководителю среднего звена, который трудится в крупной компании.

Фото:
Варианты выбривания висков

Мужская внешность формируется из растительности не только на голове, но и на лице. Усы и борода это не только молодежная мода.

Данные природой атрибуты сопровождают мужчину на протяжении всей жизни. В этом случае прическа и борода воспринимаются как одно целое.

К выбору стрижки надо подходить с учетом уже имеющейся растительности на лице. Модная прическа для мужчин требует и соответствующего гардероба, и ухода, о чем уже говорилось выше.

Длинные волосы с выбритыми висками кому-то будут создавать помехи в будничной жизни, а кому-то послужат необходимым украшением. Выбирать стрижку следует осознанно, учитывая все обстоятельства.

Выбор прически по форме лица

Стилисты советуют выбирать модную стрижку для мужчин по форме лица. Все прочие критерии имеют значение, но уже после этого.

Мужчине, который имеет квадратное очертание лица, хорошо подходят высокие прически. Независимо от того, осень на дворе или зима, это условие желательно соблюдать.

Предпочтительнее носить короткие волосы с коком или «ежиком». Надо знать, что легкая щетина сглаживает резкие углы и делает лицо более мягким.

Важно прочитать:  Подходящие прически для лысеющего мужчины

В то же время отращивать бородку, даже символическую, нежелательно. Растительность снизу создает визуально дополнительный объем, что совершенно не требуется в этом случае.

Фото:

Круглая форма лица у мужчин ассоциируется с простотой и наивностью. Главная задача для такой ситуации — зрительно вытянуть лицо в длину.

Здесь рекомендуется выбирать модные многослойные прически с плавными переходами. Стрижку с выбритыми висками специалисты выбирать не рекомендуют.

Скорее наоборот, нужна прическа с бакенбардами, которые придают лицу удлиненную форму. Тенденции осень-зима 2015 года содержат в себе такой подход.

Круглолицым мужчинам не стоит останавливать свой выбор и на слишком пышных прическах. Такое решение придает имиджу нежелательную округлость.

Фото:

Короткая стрижка

Мужчинам с удлиненным лицом тоже нужно выбирать модные прически по определенным правилам. Эти правила просты и очевидны.

Некоторые из них можно наглядно проследить в тенденции моды на период осень-зима 2015 года. Оптимальным вариантом будет прическа с челкой. Или короткая стрижка с бакенбардами.

Для мужчин, имеющих лицо в форме треугольника, хорошо подходит пышная прическа, которая сглаживает угловатость. С лицом грушевидной формы короткие прически не подходят.

В настоящее время для оптимального выбора прически на любые волосы и форму лица можно воспользоваться специальным сервисом в интернете.

Фото:

Стрижки для разной длины волос

Прически для мужчин также различаются по длине волос, которая позволяет выполнить стрижку в разных стилях и направлениях.

Короткие стрижки

По наблюдениям экспертов, в ближайшие месяцы модные тренды будут меняться. Замечено, что короткие стрижки с выбритыми висками стали заказывать реже.

Однако на сезон осень-зима эта мода еще сохранится. Ожидается, что ближе к летнему периоду будут пользоваться популярностью привычный «ежик», «бокс» и «полубокс».

Остается востребованной прическа под названием «канадка». На текущий момент это самые востребованные прически для мужчин всех возрастов.

Универсальность «канадки» заключается в том, что волосы можно зачесывать и на бок, и назад. При необходимости ее легко взлохматить, и получится совершенно креативная укладка.

Фото:

Стилисты отмечают еще одну прическу, которая остается модной в сезон осень-зима 2015. Эта стрижка называется «преппи».

По форме укладки она напоминает «канадку», но с одним отличием, волосы расчесываются на пробор. В данном случае есть одна тонкость, для фиксации прически приходится использовать средства для укладки.

Еще одна модная мужская прическа в этом же стиле называется «гриб». Внешнее сходство с грибом объясняется тем, что волосы сзади и по бокам выбриваются, а челка начинается с затылка (см. фото).

Важно прочитать:  Советы по созданию красивых мужских причесок

Несколько неожиданно предпочтение этой прически отдают и студенты, и зрелые мужчины.

Прическа "гриб"

Средние стрижки

Мужские модели на средние волосы остаются такими же, что и в прошлом году. Модная укладка «гаврош» не теряет своей популярности в течение многих лет.

При укладке удлиненные пряди остаются на затылке. Самые преданные поклонники этой прически – молодые люди. Кроме того, для них остается в тренде стрижка под «горшок» (см. фото).

Некоторая стилизация мужских стрижек начала прошлого века. Для зрелого мужчины со средней шевелюрой остается модной классическая укладка с зачесом волос назад или набок.

Специфика сезона заключается в том, что можно вольно использовать любую стрижку под свою индивидуальность.

Мужская стрижка "горшок"

Длинные прически

Мода на мужские прически с длинными волосами не проходила никогда. Модным трендом для обладателей длинных прядей в этом сезоне считается прическа «бан». Выполняется она просто.

Для этого надо собрать шевелюру в пучок на затылке и закрепить.

Чтобы прическа не рассыпалась, можно использовать резинку или заколку.

При крепких и густых волосах пучок фиксируется узлом из тонкой пряди. И еще одна модная мужская модель на длинные волосы, которая известна много десятилетий, называется «каре».

Ее носят представители творческих профессий. Модель можно сформировать с прямыми, рваными или асимметричными концами.

Фото:

Некоторые нюансы сезона 2015-2016

По внешнему виду и по типу прически можно с большой степенью вероятности определить характер мужчины, его социальный статус и род занятий.

Короткие, с выбритыми висками модели подходят молодым людям, которые находятся в поиске своего места под солнцем. Молодежная субкультура всегда была в поле зрения стилистов и визажистов.

Профессионалам по оформлению причесок приходится учитывать не только пожелания клиентов, но и качество волосяного покрова. Именно короткие волосы позволяют создать модную в этом сезоне прическу.

В то же время мужские образцы с длинными и средними волосами вполне соответствуют моде.

Фото:

При точном выборе модели и качественной укладке, модная прическа на длинных прядях будет выглядеть очень привлекательно.

Для того чтобы соответствовать моде, мужчинам нужно следить за тем, какие появляются требования и какие формы уходят на задний план.

Сегодня уже трудно обходиться без специальных средств по уходу за волосами. О новинках в этой области желательно знать.

Вы здесь:

16178 1 Опубликовано 16 января 2016
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Оцените статью
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Комментарии:
  1. Елена

    Ну в целом, статья очень интересная. Я конечно все понимаю: 21 век, мода, стиль и так далее, но по-моему мужчины должен выглядеть как мужчина.Все эти модные тренды делают из мужика девушку. Это моя точка зрения, возможно я заблуждаюсь… А как вы считаете?


Добавить комментарий

Adblock
detector
© 2015-2016. Копирование материалов сайта запрещается даже при условии указания активной и индексируемой поисковыми системами ссылки на наш сайт. Вся информация предоставлена исключительно для ознакомления.
Наверх